USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Em Arraial Do Cabo Arraial do Cabo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Em Arraial Do Cabo Arraial do Cabo Casa em arraial do cabo Arraial do Cabo Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Casa Em Arraial Do Cabo

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

31

Villa Casa Em Arraial Do Cabo


La Villa Casa Em Arraial Do Cabo, de 60 m², ofrece acceso rápido a varios lugares de la ciudad, como el Museo Oceanográfico Almirante Paulo Moreira, situado a 500 metros.

Podrás visitar el Museo Oceanográfico a tan solo 6 minutos a pie, mientras que la Playa del Pontal se encuentra a 2 km de la casa de vacaciones. Esta villa también da acceso a recintos deportivos como el Estadio Hermenegildo Barcellos, situado a 650 metros. Otros lugares de interés turístico de la zona son la Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios, situada a tan solo 7 minutos a pie.

La propiedad dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha.

También hay una cocina con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina para aquellos que deseen cocinar in situ. El restaurante Quitutes Comida Artesanal se encuentra a pocas cuadras de la Villa Casa Em Arraial Do Cabo y ofrece una amplia selección de platos sudamericanos. A la Villa Casa Em Arraial Do Cabo se llega en coche en 15 minutos desde el aeropuerto Internacional de Cabo Frio.

  • Atracciones locales
  • Guarani Square
    350 m
  • SeaQuest Sub
    150 m
  • Ayuntamiento de Arraial do Cabo
    150 m
  • Igreja do puddle
    350 m
  • Assembleia de Deus
    200 m
  • PL Divers
    300 m
  • Igreja da Cientologia do Bado
    300 m
  • Centro Cultural Manoel Camargo
    200 m
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Cabo Frio
    12 km

En el hotel

General

  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 16:00
Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Qué lugares de interés están cerca de la Villa Casa Em Arraial Do Cabo?

    La Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios y el Museo Oceanográfico Almirante Paulo Moreira están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Em Arraial Do Cabo.
  • ❓

    ¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Casa Em Arraial Do Cabo?

    Los huéspedes de la Villa Casa Em Arraial Do Cabo pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito.
  • ❓

    ¿A qué distancia se encuentra la Villa Casa Em Arraial Do Cabo del aeropuerto Internacional de Cabo Frio?

    La Villa Casa Em Arraial Do Cabo se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Cabo Frio.
  • ❓

    ¿Cuánto nos costaría reservar la casa de vacaciones?

    El precio medio de una noche en la casa de vacaciones es de 68 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ❓

    ¿Esta casa de vacaciones proporciona una cocina?

    Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en esta casa de vacaciones.
  • ❓

    ¿Se admiten mascotas en la Villa Casa Em Arraial Do Cabo?

    Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Casa Em Arraial Do Cabo.
  • ❓

    ¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Em Arraial Do Cabo?

    Los huéspedes de la Villa Casa Em Arraial Do Cabo pueden acceder fácilmente al Museo Oceanográfico y a la Playa del Pontal, situados a tan solo 500 metros de la propiedad y a 2 km respectivamente.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Casa Em Arraial Do Cabo, Brasil

Av. Da Liberdade, Arraial do Cabo, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved